В структурном подразделении Саяногорского реабилитационного центра р.п. Майна завершилась первая смена летней оздоровительной программы «По следам Синдбада – Морехода». Приоритетными направлениями лагеря были: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.


В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы  открывали смену  на сказочном архипелаге АнЙаМ, с которого отправились в удивительное путешествие с Синдбадом. В путешествии нашим деткам не пришлось скучать ни минуты. 
Они принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, квестах, разучили много новых песен, «путешествовали» по островам, искали «клады», «превращались» в пиратов, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов. А замечательные сувениры, сделанные своими  руками, ребята увезли с собой. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе. Насыщенными и содержательными были все дни проведенные в лагере.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались на прощальный гала – концерт. Каждый экипаж приготовил по музыкальному спектаклю: «Репка на новый лад, «Сказка о Васе – Васильке», «Сказка о трех сестрах», сказка «Курочка ряба». «Морские котики» показали свое мастерство в хореографии – танцевали танцы Пингвинов Русалочек. Экипаж «Черная жемчужина» удивили всех своими вокальными данными, а «Морские волки» зажгли всех детей прощальным, завершающим флеш – мобом. Каждый ребенок получил Свидетельство о пребывании в лагере и заслуженные дипломы. В завершении гала - концерта дети пришли к выводу о том что, клад состоит не только из сладких призов, а также дружбы, взаимовыручки и понимания. Каждый вспоминал самые интересные моменты прожитой жизни в лагере, многие грустили о близком расставании.

Сегодня еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских анкет о лагере: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием бы еще раз приехать  в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется уезжать домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку «5+»…», «В лагере очень интересно…».

Елена Изместьева,
старший воспитатель.

            

 

Последние новости

Спорт без границ (10 спартакиада)!

15.04.2024

Спорт без границ (10 спартакиада)!

    В Саяногорске завершилась 10 юбилейная  Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью  Спартакиады является...
Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской  Федерации по отдельным направлениям деятельности

27.03.2024

Обзоры Минтруда России лучших практик субъектов Российской Федерации по отдельным направлениям деятельности

      Обращаем внимание специалистов и родителей! 1. Библиотека лучших практик Минтруда России, формируемая по итогам ежегодного Всероссийского конкурса профессионального...
Все начинается с семьи

27.02.2024

Все начинается с семьи

      Краеведческий музей - кладезь интереснейших экспонатов и историй, связанных с ними. В рамках проекта «Музей в чемодане»...
Есть такая профессия - Родину защищать!

22.02.2024

Есть такая профессия - Родину защищать!

      В  преддверии Дня защитника Отечества в Саяногорском реабилитационном центре прошло познавательно-игровое мероприятие «Есть такая профессия - Родину...
Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter